Внимание. Вы не зарегистрированы. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться...
 
 
Email
Пароль
?
Войти Регистрация
Вы находитесь здесь:   Главная > Буд-Новости
Поиск 

Разрешительная документация в строительстве от А до Я. Новые положения и тенденции в регулировании строительной деятельности в Украине.

 
Tweet

Уважаемые пользователи библиотеки БудИнфо приглашаем Вас посетить семинар 27 августа на тему:

Разрешительная документация в строительстве от А до Я. Новые положения и тенденции в регулировании строительной деятельности в Украине.

Место проведения: Гостиница «Мир» пр. 40-летия Октября 70, ст. метро «Голосеевская»

Для участия необходимо:

Отправить регистрационные данные: ФИО участника, реквизиты организации, по адресу: ,получить счет, оплатить участие.

Для контактов: 067 520-23-28

 

Программа семинара: 
I. Принят новый Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности»(О самовольном строительстве) относительно принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ. Вопросы оптимизации деятельности центральных, органов исполнительной власти системы юстиции, от 21 января 2015 № 17.

 

II. Вступил в силу, новый Закон № 320-VIII "О внесении изменений в законодательные акты Украины по децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и совершенствования градостроительного законодательства".
 Законом вносятся изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, законы "Об основах градостроительства", "Об отходах", "О местных государственных администрациях", "Об архитектурной деятельности", "О регулировании градостроительной деятельности", "О судебном сборе", "О ответственность за правонарушения в сфере градостроительной деятельности ", " Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности ".

II. НОВЫЙ ЗАКОН по упрощенной процедуре сдачи в эксплуатацию объектов 17.01.2015. Законопроект зарегистрировано за №1059.

1. Объект недвижимости. Общие особенности правового регулирования.  Новые правила регистрации прав на недвижимое имущество.
2. Система нормативных актов в строительстве. Особенности применения строительных норм и стандартов.
3. Строительная терминология. Кто такой заказчик, отличается ли он от застройщика, особенное положение проектировщика и подрядчика
4. Планирование территорий. Уровни планирования территорий
5. Градостроительный мониторинг и кадастр – особенности проведения и функционирования
6. Общая характеристика последних изменений в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности». Какие изменения ожидаются в ближайшее время.
7. Градостроительная документация, отдельные виды градостроительной документации
8. Генеральный план населенного пункта, как главный вид градостроительной документации. Доступна ли информация из генерального плана для застройщиков
9. План зонирования. Детальный план территории. Как разрабатываются. Что такое функциональные зоны. Какие виды функциональных зон существуют.
10. Соотношение зонирование (зонинга) и целевого назначения земли. Проблемные моменты.
11. Особенности регулирования земельных отношений при осуществлении градостроительной деятельности. Что изменилось с 06.04 2015 года? 
12. Новый порядок продажи прав на государственные и коммунальные земли.
13. Разрешительная процедура в строительстве (этапы прохождения). Как изменилось понятие исходных данных, что в них входит?
14. Градостроительные условия и ограничения для строительства, понятие, порядок получения; (разъяснение проблемных моментов).
15. Технические условия: порядок получения, основные проблемы.
16. Проектная документация на строительство. Стадии проектирования. Последние изменения в порядке разработки проектной документации.
17. Определение категории сложности объекта строительства. Процедура и особенности в свете последних изменений.
18. Разбираем ДБН  «Состав и содержание проектной документации на строительство».
19. Экспертиза в строительстве: когда проведение обязательно, какие предприятия могут ее выполнять (критерии отбора).
20. Подготовительные работы: что к ним относится, какова процедура согласования? Противоречия в нормативных документах.
21. Строительные работы: заполнение уведомления, декларации, получение разрешения на выполнение строительных работ. Последние изменения в формах и порядке заполнения.
22. Упрощенная процедура строительства (МАФ, частные дома), строительный паспорт, порядок получения - Строительный паспорт (варианты использования и порядок получения).
23. Временные сооружения для осуществления предпринимательской деятельности. Новый порядок в соответствии с приказом Минрегионстроя и ЖКХ.
24. Паевое участие в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры.
25. Соотношение паевого взноса с обязательствами по уплате средств в целевой фонд и передаче жилья, действительность этих обязательств в новых условиях, судебная практика. 
26. Принятие построенного объекта в эксплуатацию. Порядок заполнения документов согласно постановлению КМУ. Проблемные моменты
27. Подключение к сетям построенных объектов. Новации в регулировании подключения сетей в свете Закона № 5021 – VI.
28. Ввод в эксплуатацию в судебном порядке: возможности, последствия. Разбираем судебную практику: что можно, а что нельзя оформить в судебном порядке
29. Новый статус БТИ. Техническая инвентаризация построенных объектов строительства. Разбираем изменения в порядок осуществления технической инвентаризации.
30. Государственный архитектурно-строительный контроль: как реализуют его инспекции новые полномочия.
31. Виды и порядок осуществления проверок ГАСК. Как нужно себя вести в случае проверок
32. Судебная практика обжалования действий инспекций ГАСК в  2015 году. Проблемы подведомственности споров с ГАСК.. Новые размеры штрафов для участников строительной деятельности.

Для участия необходимо:

Отправить регистрационные данные: ФИО участника, реквизиты организации,по адресу: ,получить счет, оплатить участие.

Для контактов: 067 520-23-28

Тренер
Павленко Дмитрий - директор Палаты БТИ, Всеукраинской Третейской Лиги, Аналитического центра «Правовая зашита БТИ», автор публикаций в специализированных изданиях «Строительная деятельность: Земля. Инвестиции. Учет», «Риэлтор», Все о бухгалтерском учете» и др.
Сукманова Елена Валерьевна - управляющий партнер Международного Юридического центра, адвокат, к.ю.н., МВА, автор научных публикаций, экс-директор Юридического департамента Правекс Банка, группы Intesa Sanpaolo.

Каждому участнику предоставляется:
Комплект учебно-методических материалов; 
Организатор: ТОВ «НБЦ»

Стоимость участия в семинаре:
1600.00 грн. - за одного участника.
Для второго и третьего участника скидки 5% и 7% соответственно

В стоимость входит: информационно-консультационное обслуживание, сборник материалов, кофе-брейк, обед в ресторане, обсуждение докладов и обмен мнениями с тренером. 

Регламент семинара: 9.30-17.00. Перерыв 13.30-14.30.
Регистрация с 9.00 в холле.

................................
С уважением,
Редактор новостной ленты
"BUDINFO.ORG.UA"
/067/ 520-23-28
 
Tweet
Комментарии:

Пока никто не оставил комментарий.
 

Добавьте свое мнение:

Имя:
Email:
Антиспам: Сколько будет 3 плюс 2?
Коментарий:
(до 500 символов)