Email
Пароль
?
Войти Регистрация
Вы находитесь здесь:   Главная > БудНовости

Упрощенная процедура на узаконивание самовольно возведенных частных домов.

 
Tweet

Упрощенная процедура на  узаконивание самовольно возведенных частных домов заканчивается через полтора месяца. С Нового года штрафы значительно возрастут. Согласно позиции управления разрешительных процедур Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в лице начальника Александра Сергиенко.
С нового года минимальный штраф за самовольное строительство частных домов обойдется в 5100 грн, сегодня он составляет около 170 грн.
 К таким  объектам относятся индивидуальные жилые дома, садовые, дачные дома, хозяйственные здания и пристройки к ним.
Для регистрации  «самостроя» нужно заполнить  лишь декларацию о готовности объекта, и подать в Государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины. Заполняется этот документ на основе технического отчета работника БТИ.
Александр Сергиенко обратил внимание на то, что декларация нужна только для объектов, которые построены после 1992 года.
Для сооружений, возведенных ранее, будет достаточно технического отчета БТИ.
Как сообщил сам Александр Сергиенко, аналогичная процедура может сохранится и в следующем году, если темпы регистрации самовольно построенных объектов будут на уровне 2012 года.

В продолжение темы предлагаем Вам ознакомиться с программой семинара:  Самовольное строительство (реконструкция, перепланировка): легальные способы узаконивания объекта, который состоится 6 декабря в городе Киеве. На семинаре будут рассмотрены следующие актуальные вопросы: классификация объектов самовольного строительства, виды ответственности за самовольное строительство, способы узаконения самовольно построенных объектов…

С полной программой семинара можно ознакомиться по этой ссылке.

 
Tweet
Комментарии:

Пока никто не оставил комментарий.
 

Добавьте свое мнение:

Имя:
Email:
Антиспам: Сколько будет 3 плюс 2?
Коментарий:
(до 500 символов)