Email
Пароль
?
Войти Регистрация
Вы находитесь здесь:   Главная > БудНовости

Правильный совет или «Вы работаете на лицензированном программном обеспечении?»

 
Tweet


В век компьютерных технологий, трудно найти предприятие, на котором нет хотя бы одного компьютера. На каждом компьютере установлена операционная система, в большинстве случаев  Microsoft Windows; если это компьютер бухгалтера, офис менеджера, секретаря – то обязательно используется Microsoft Office или продукты компании 1С. На компьютере инженера, проектировщика, архитектора, сметчика могут использоваться продукты таких мировых разработчиков программного обеспечения, как: Autodesk (AutoCAD), Adobe (Photoshop)… А вы знаете, что завтра к Вам могут постучаться уполномоченные лица и проверить, насколько правомерно Вы используете программное обеспечение на своих компьютерах? И не секрет, что на каждом предприятии можно выявить факты неправомерного использования программного обеспечения. С этого момента  начинается самое интересное (особенно для руководителей) это - ответственность от административной до реально уголовной!!!

 

Самыми яркими борцами за соблюдение своих  прав на интеллектуальную собственность, в сфере программного обеспечения, в нашей стране есть: Microcoft, 1с, Autodesk, Adobe. В п. 4 постановления КМУ от 05.07.93 г. № 510 "Об образовании Государственной службы по борьбе с экономической преступностью" четко определено, что Государственная служба по борьбе с экономической преступностью имеет право на проведение оперативно-розыскных мероприятий, связанных с установлением фактов нарушения прав интеллектуальной. Вот именно эта служба может прийти к Вам в «гости».

Результаты такой проверки:

  •          Административная ответственность. Незаконное использование объекта права интеллектуальной собственности, присвоение авторства на такой объект или другое преднамеренное нарушение прав на объект права интеллектуальной собственности (ст. 512 КУоАП). Такие нарушения влекут за собой наложение штрафа от 10 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции, оборудования и материалов, предназначенных для ее изготовления. Отметим, что под объектами права интеллектуальной собственности понимаются литературные или художественные произведение, их исполнение, фонограммы, передачи организации вещания, компьютерные программы, базы данных, научные открытия, изобретения, полезные модели, промышленные образцы, знаки для товаров и услуг, топографии интегральной микросхемы, рационализаторского предложения, сорта растений и т. п.;
  •  
  •          Уголовная ответственность. За незаконное воспроизведение, распространение произведений науки, литературы и искусства, компьютерных программ и баз данных, а также незаконное воспроизведение, распространение исполнений, фонограмм, видеограмм и программ вещания, их незаконное тиражирование и распространение на аудио- и видеокассетах, дискетах, других носителях информации, или другое преднамеренное нарушение авторского права и смежных прав караются штрафом от ста до четырехсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет (ст. 176 УК);

 

Не секрет, что компании-разработчики заинтересованы в качественной работе службы по борьбе с экономической преступностью. Возникает вопрос «Что делать?», «Как себя уберечь?». Единственный правильный совет, это лицензионное программное обеспечение. Стоимость Windows и 1с высока, но вполне адекватна для среднего предприятия.

Цена продукта Autodesk – AutoCAD; от 10 тыс грн. до 60 тыс грн. Согласитесь, не каждое предприятие позволит себе такие затраты, но архитектору, конструктору, инженеру, проектировщику работать надо! Выход с этой ситуации есть – это аналоги этого продукта.

Одним из таких полноценных и не чем не уступающих аналогов есть ZWCAD, цена которого на порядок ниже. ZWCAD – это программа автоматизированного проектирования и черчения для архитекторов, дизайнеров, конструкторов, строителей и инженеров. Внешний вид программы, кнопки, меню расположены как в AutoCAD.

ZWCAD – это не копия AutoCAD, а полноценная альтернативная версия, которая по функциональности мощнее оригинала. ZWCAD  имеет такой же внутренний формат, как и AutoCAD - DWG и DXF, это гарантирует вам полную совместимость в редактировании, чтении и записи файлов, которые были созданы вами в AutoCAD.

 

Рисунок 1

Интерфейс программы интуитивно понятен: меню, панели инструментов, командная строка, панель свойств и диалоговые окна организованы в привычном стиле.Поэтому пользователи AutoCAD начинают работать с ZWCAD без замедлений.

 

Рисунок 2

Удобство работы обеспечивается внутренним форматом DWG и DXF, что дает вам возможность открывать, редактировать и сохранять файлы, созданные ранее в AutoCAD и других CAD, без конвертации и потери данных.

 

Рисунок 3

Менеджер слоев применяет к группам объектов определенные свойства, такие как цвет, тип и вес линий. Кроме того, слои могут быть заморожены (невидимы) или разморожены (видимы), блокированы (видимы, но недоступны для редактирования) или разблокированы (доступны для редактирования).

 

Рисунок 4

С помощью ZWCAD, Вы можете легко управлять различными размерными стилями в пределах вашего проекта. Создавайте свои стили или редактируйте существующие, изменяя большое количество параметров. Это придает Вашему чертежу профессиональный вид.

 

Рисунок 5

Вы можете печатать свои чертежи, легко выбирая настройки в диалоговом окне печати. Также в этом окне есть возможность создания виртуальных плоттеров (с помощью Мастера добавления плоттеров) для экспорта чертежей в форматы JPEG, TIFF, PNG, BMP, GIF, MNG, ICOCUR, TGA, PCX, WBMP, JP2, JPC, PGX, RAS, PNM и SKA.В версии Professional появляется возможность трёхмерного моделирования: создание и редактирование простых геометрических тел, для

 

Рисунок 6

В версии Professional появляется возможность трёхмерного моделирования: создание и редактирование простых геометрических тел, для построения Ваших моделей.

 

Расширенные функциональные возможности программы "ZWCAD"

  •          Удобство работы обеспечивается привычным интерфейсом и возможностью импортировать в ZwCAD 2009
  •          ZWCAD имеет внутренний формат DWG и DXF, что обеспечивает полную совместимость с файлами AutoCad
  •            Обеспечивает интеграцию данных файлов, созданных в других приложениях, например, Microsoft Word или Microsoft ExcelПоддержка LISP (включая DCL), DRX (аналог ARX), VBA (Visual Basic для приложений) и SDS (Solutions Development System) позволяет расширить возможности ZWCAD, дополнить его сторонними приложениями, внедрить собственные скрипты. Программы, написанные на поддерживаемых ZWCAD технологиях в большинстве случаев не требуют адаптации вообще, или могут работать с небольшими изменениями или перекомпиляцией исходных кодов.
  •           ZWCAD предоставляет потрясающие возможности по адаптации и настройке под конкретного пользователя. Файлы меню (mnu), шрифтов (shx), слоев (lay), штриховок (pat), типов линий (lin), стилей размеров (dim), синонимов и алиасов (pgp), мультилиний (mln), атрибутов блоков (txt), сценариев (scr) могут быть импортированы в программу.
  •          Трёхмерное моделирование также под силу ZWCAD! Создание и изменение 3D-примитивов, сложение, удаление, пересечение, выдавливания, вращения, вырезы, сечения и прочее операции без труда выполняются в ZWCAD. Кроме того, ZWCAD работает с трёхмерными поверхностями.
  •          Процедура вывода чертежей на печать сделана понятно и удобно. Таблица стилей печати, сохранение настроек и другие удобные функции позволяют сделать подготовку чертежей и саму печать быстрой и легкой. Управляйте плоттерами, принтерами и их настройками не выходя из ZWCAD. А механизмы работы с видовыми экранами, позволяют скомпоновать несколько видов на одном листе. Утилита MPrinter позволит вам быстро распечатать сразу комплект чертежей.

          

Программы и модули, работающие с ZWCAD

 

СПДС для ZWCAD - Для оформления чертежей в соответствии с cистемой проектной документации для строительства.

 

Прокат и сортамент - отрисовка прокатных профилей по ГОСТ.

 

Инженерные сети и комуникации - проектирование систем водоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, вентиляции, кондиционирования и водоотведения.

 

Механика - оформление чертежей в соотвествии с нормами DIN, ESKD. Библиотеки стандартных деталей.

 

Работа с текстом - редакторы для многострочного текста.

 

Программы для БТИ - создание поэтажных планов, планов квартир и индивидуальных жилых строений.

 

Кадастровые программы - автоматизация кадастрового учета земельных участков.

Электротехнические решения - программы для для проектирования электрооборудования, применяемого в различных отраслях промышленности, а также систем электроснабжения и СКС.

 

Архитектура  - проектирование зданий и сооружений объектов промышленного и гражданского строительства.

 

 

Ценовая политика является одной из основных причин предпочтения данной программы, чтобы убедиться во всех преимуществах нашей программы, предлагаем вам скачать бесплатно демонстрационную версию и презентацию программы.

При покупки ZWCAD, вы получаете профессиональную техническую поддержку центром технической поддержки ZWCAD в Украине.

Главными составляющими успеха является сочетание DWG совместимости, удобного интерфейса, высококачественной поддержки и выгодой цены за новые лицензии и обновления. Десятки тысяч проектировщиков выбрали надежную систему автоматизированного проектирования в 2D и 3D программу ZWCAD, оцените и вы в преимуществах данной программы.

 

Если Вас заинтересовал данный программный комплекс, заполните анкету, с  Вами свяжется менеджер и ответит на все интересующие Вас вопросы.

ФИО
Телефон
Email

Скачать демо-версию (140 Mb)

Скачать коммерческое предложение ZWCAD

 

менеджер проекта БудИнфо

(067) 520-23-28

Email: budbiz@budinfo.org.ua

ICQ: 589901742

 

Tweet
Комментарии:
Всего комментариев: 4
От: Ясен Дата: 2011-02-16 14:30:52

Что касается цены, то на сегодняшний день пока действует предложение на AutoCAD LT 2009 по цене дешевле цены ZWCAD.
Ну а вцелом, если у вас маленькая организация с небольшими объёмами, то ZWCAD вам отлично подойдёт.

От: Ясен Дата: 2011-02-16 14:30:13

По вопросам лицезирования согласен. А вот про zwcad не плохо дописать о недостатках: 1. нет справки на русском языке, 2. LISP плохо совместим с автокадовским LISPом (если у вас были наработки, не все могут работать), 3. в 3D нет построения по коордиате Z, 4. перепутаны некоторые кнопки (например повороты вокруг координатных осей), 5. нет привычных надстроек и целого спектра программ, написанных разработчиками под AutoCAD, например: СПДС, ElectriCS 3D, Electrics Light и пр. Что касается цены, то

От: Шакула Евгений Дата: 2011-01-12 11:54:36

хочу сказать, что zwcad мне нравится, работал с ним. а по поводу что далека от автокада, то смотря с какой версией сравнивать. Zwcad я бы сказал что соответствует своей цене, а по качеству не уступает автокаду лайт.

От: Сутормина Евгения Ильинична Дата: 2011-01-09 18:59:10

программа не плохая но далека от автокада


Добавьте свое мнение:

Имя:
Email:
Антиспам: Сколько будет 3 плюс 2?
Коментарий:
(до 500 символов)
 



Емкости



Спонсоры раздела: