Email
Пароль
?
Войти Регистрация
Вы находитесь здесь:   Главная > БудНовости

Отчет по семинару: "Практические вопросы определения сметной стоимости строительства"

 
Tweet

07-08 декабря 2010 г. в учебном центре ДП "Фесто", в г. Киеве состоялся семинар "Практические вопросы определения сметной стоимости строительства". 10 пользователей онлайн библиотеки БудИнфо приняли участие в семинаре.

В ходе семинара участники познакомились с современным состоянием нормативно-правовой базы ценообразования в строительстве, рассмотрели практические аспекты ценообразования на современном этапе, услышали точку зрения, как представителей официальных органов, так и практикующих специалистов в сфере строительства.

Также в рамках семинара состоялись мастер-классы по работе в сметных программных комплексах, у участников была возможность пообщаться напрямую с их разработчиками, задать интересующие вопросы и высказать свои пожелания по поводу дальнейшего развития сметных программ.

На семинаре были рассмотрены вопросы изменений нормативно-правовой базы в сфере осуществления государственных закупок и особенности проведения тендеров в строительстве на современном этапе.
В заключительный день семинара участникам было предложено пройти 2 тест-тренинга, во время которых они смогли проверить себя и закрепить полученные знания. Также в этот день состоялась деловая игра "Ценообразование на всех уровнях инвестиционного процесса", которая получила максимально высокую оценку "5+" по результатам анкетирования участников.

По отзывам докладчиков, следует отметить высокий уровень участников семинара, их активность и заинтересованность в обсуждаемых темах. В рамках семинара, а также на кофе-паузах у участников была возможность прямого общения с докладчиком, а также обмена практическим опытом между собой в рамках неформального общения.
Проведение следующих семинаров подобной тематики запланировано на 15.02.2011-16.02.2011 (г. Киев), а также на 22.03.2011-25.03.2011 (г. Львов).

Скачать подробную программу семинара


Евгений Рыженко отдел дидактики ДП "Фесто"

специально для БудИнфо

Tweet
 







Спонсоры раздела: