Email
Пароль
?
Войти Регистрация
Вы находитесь здесь:   Главная > БудНовости

Сколько стоит дом построить?

 
Tweet

Главная цель любого бизнеса – это получение прибыли. Строительный бизнес не есть исключением, правильное планирование и учет капитальных вложений в строительство – главный критерий высокой рентабельности.

  Определение стоимости строительства  включает в себя:  инвесторскую  сметную документацию,  договорную цену, расчеты за объемы выполненных работ и др. Подготовка этой документации требует знаний и опыта в ценообразовании на всех этапах строительства.  Ошибки в определении стоимости строительства влекут за собой потерю  заказа или даже могут способствовать разорению компании из-за невозможности выполнения работ за названную ранее цену. 

Высокий профессионализм специалистов задействованных в определении стоимости  - это залог успешности проекта и компании.

Уважаемые пользователи онлайн библиотеки БудИнфо, предоставляем Вашему вниманию семинар, от нашего партнера ДП «Фесто», на тему:

 

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА ВСЕХ СТАДИЯХ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЦЕССА. ПЛАНИРОВАНИЕ И УЧЕТ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

 

Который состоится: 07.12.2010 - 08.12.2010, г. Киев; 14.12.2010 - 17.12.2010, г. Львов.

Семинар будет интересен: специалистам строительных, проектных организаций и жилищно-комунальной отрасли, заказчикам, инвесторам, проектантам, представителям тендерного комитета, руководителям.

 

Программа семинара:

  • Лекция: Современное состояние нормативно-правовой базы ценообразования в строительстве.
    • Определение стоимости строительства на всех стадиях инвестиционного процесса (инвесторская сметная документация, договорная цена, расчеты за объемы выполненных работ и др.). Ответы на вопросы.
  • Лекция в форме презентации: «Практика ценообразования на всех стадиях инвестиционного процесса, основы планирования и учета капитальных вложений в строительстве». Ответы на вопросы.
  • Деловая игра: «Ценообразование на всех уровнях инвестиционного процесса»:
  • «Конкурсное соревнование специалистов на право занять вакансию главного специалиста по экономическому сопровождению инвестиционного процесса строительства» - выполняются практические задания с подведением итогов и определением полного предлагаемого объема по каждой теме:
    •  наполнение стоимости строительства на предпроектной и проектной стадии;
    • достоверное определение фактической стоимости строительства на стадии создания договоров подряда и составления справки КБ-3;
    • упреждающая работа сметчиков, экономистов по недопущению замечаний контролирующих органов по вопросам определения стоимости строительства на всех уровнях инвестирования;
    • определение основных требований на ступени квалификации специалистов инвестирования, претендующих на занятие высших должностей.
  • Практикум: «Вопросы фактического ценообразования на стадии справок КБ-3»:
    • определение фактической стоимости материалов;
    • определение фактической стоимости общепроизводственных, административно-хозяйственных и заготовительно-складских затрат.
  • Практикум: «Составление титулов строек всех уровней»:
    • расширенное ознакомление с титулами, детальное рассмотрение методики составления внутристроительного титула стройки.
  • Лекция: Изменения нормативно-правовой базы осуществления государственных закупок согласно Закону Украины «Об осуществлении государственных закупок».
    • Особенности закупки товаров работ и услуг в строительстве с учетом норм Закона. Определение предмета закупки работ. Документация конкурсных торгов на закупку работ: состав, требования. Квалификационные требования к подрядчикам, особенности расчета цены предложения при закупке работ. Закупка дополнительных работ, возникающих в процессе выполнения подрядного договора.

 

Автор и ведущий: Ярич В.Л., экономист. Практический опыт ценообразования в строительстве.

Правильный расчет стоимости строительства – это критерий Вашего профессионализма, конкурентное преимущество и «%» к Вашей рентабельности.

Если Вас заинтересовал данный Семинар, заполните анкету, с  Вами свяжется менеджер и ответит на все интересующие Вас вопросы.

ФИО
Телефон
Email

 

Скачать подробную программу семинара

 

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь:

менеджер проекта БудИнфо

(067) 520-23-28

Email: budbiz@budinfo.org.ua

ICQ: 589901742

Tweet
Комментарии:

Пока никто не оставил комментарий.
 

Добавьте свое мнение:

Имя:
Email:
Антиспам: Сколько будет 3 плюс 2?
Коментарий:
(до 500 символов)
 





Емкости



Спонсоры раздела: