Email
Пароль
?
Войти Регистрация
Вы находитесь здесь:   Главная > БудНовости

Вы готовы к проверкам ГНАУ, налоговой милиции, пожарного надзора, КРУ, ОБОП, СЭС…?

 
Tweet

До недавно в нашей стране действовало 79 контролирующих органов (лидеры по количеству в странах СНГ), которые осуществляли государственный надзор (контроль) за субъектами ведения хозяйственной деятельности. После принятия  Закона "Об основных принципах государственного надсмотра (контроля) в сфере хозяйственной деятельности", который вступил в силу 27 октября  2010г., численность их была сокращена до 40. Каждое министерство и ведомство, согласно закона будет право иметь лишь один контролирующий орган. Для примера: до вступления в силу этого закона в Минагрополитики существовало 9 контролирующих органов, в Минтранссвязи – 5.

Самый страшный сон для предпринимателя – это визит  всехконтролирующих органов одновременно, конечно, это может быть лишь сон. Но в силу вступившего закона и нагнетающей информации о новом налоговом кодексе, будущие проверки ГНАУ, налоговой милиции, пожарного надзора, КРУ, ОБОП, СЭС и других аббревиатур… могут нести много сюрпризов, и не всегда приятных, а именно: штрафы, лишение лицензий, уголовные дела. Ярким примером может служить нашумевший конфликт в Бердянске. Видео без комментариев:





Каждый руководитель должен быть подготовлен к таким визитам, знать свои права, полномочия контролирующих органов, возможные сценарии развития ситуации.

Уважаемые пользователи онлайн библиотеки BudInfo, предоставляем Вашему вниманию семинар  от нашего партнера Бизнес-Центра «Национальный», на тему:

 

ПРОВЕРКИ ПО-НОВОМУ: К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ. Новые полномочия ГНAУ и налоговой милиции. Защита интересов предприятия от противоправной деятельности представителей контролирующих и правоохранительных органов.

 

Который состоится 8 декабря, г. Киев, бульв. Шевченко, 4 отель    «Cанкт-Петербург»

Программа семинара

1. Новое в законодательстве о проверках налоговой инспекции. Анализ закона №2275-IV от 20.05.10г.

2. Новое в законодательстве о проверках контролирующими и правоохранительными органами в контексте Закона Украины  №877-V «Про основні засади державного  нагляду (контролю) в сфері господарської діяльності».  «Белые пятна» в правовом поле и способы их использования в интересах предприятия.

3. Понятие «Проверка». Условия допуска (не допуска) к проверке, аргументация. Права и обязанности должностных лиц органов государственного контроля в свете Закона №877.

4. Кто является должностными лицами предприятия?

5. Особенности общения с должностными лицами контролирующих и правоохранительных органов по телефону - правовой аспект («приглашение»,вызов на «беседу», как свидетеля).

6. Подготовка сотрудников к эффективной встрече проверяющих. Правильная организация документооборота и хранения документов с целью недопущения затруднения в работе предприятия во время проверок.

7. Порядок предоставления документов по запросам правоохранительных и контролирующих органов. Ответственность за непредоставление…

8. Тактика правильного взаимодействия работников предприятия (учреждения) при возникновении конфликтной ситуации с правоохранительными и контролирующими органами…

9. Проведение проверок органами государственной налоговой службы. Виды проверок. Выездные и невыездные., Плановые и внеплановые. Условия допуска к проверке и и полномочия проверяющих. Порядок проведения, сроки. Оформление результатов  проверок (акт, справка). Отказ от получения акта, от подписания - последствия. Как по-другому выразить несогласие. Последствия. Альтернативные пути. Рекомендации. Порядок изъятия документов и иные вторичные виды фискальных ограничений деятельности предприятия.  Участие в проверках налоговой милиции. Ответственность за создание препятствий в ходе проверки. Процедура административного обжалования. Налоговый компромисс. Налоговый залог.

10. Проверки органов пожарного надзора и СЭС. Основания для проверок. Условия допуска проверяющих к проверке…

11. Проверки АМКУ, защита прав потребителей, охрана труда. Допуск к проверкам. Виды проверок. Полномочия проверяющих. Оформление результатов проверок. Ответственность за нарушения. Тактика защиты.

12. Проведение проверок органами ГКРС. Полномочия Глав КРУ…

13. Проверки органами прокуратуры – потенциальная опасность или миф.

14. Особенности проведения проверок ГСБЭП и ОБОП. Полномочия их сотрудников. Какие они должны предъявлять документы.

15. Особенности и практика проведения проверок ФСС и Пенсионным фондом. Новые полномочия Пенсионного Фонда Украины…

16. Ответственность должностных лиц предприятия (учреждения) – административная, уголовная, материальная, гражданско-правовая и др. Практика правовой помощи.

17. Тактика защиты при незаконном задержании должностных лиц и сотрудников предприятия. Поведение на допросе (опросе) в правоохранительных, контролирующих органах…

18. Порядок обжалования действий сотрудников правоохранительных, контролирующих органов…

19. Проверки легальности программного обеспечения – правильное противодействие.

 

Практикум проводит
Киселев Юрий Юрьевич

известный практикующий адвокат, имеющий большой опыт работы в вопросах взаимоотношений с правоохранительными, контролирующими и другими государственными органами. Самостоятельной юридической практикой занимается более 10 лет.

Каждому участнику предоставляется: комплект учебно-методических материалов; диплом о повышении квалификации по данной тематике.

 

Посетив данный семинар Вы, конечно, не будете застрахованы от проверок, но будете осведомлены и юридически подкованы для защиты своего бизнеса.

Если Вас заинтересовал данный Семинар, заполните анкету, с  Вами свяжется менеджер и ответит на все интересующие Вас вопросы.

ФИО
Email
Телефон

 

Скачать подробную программу семинара

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь:

менеджер проекта БудИнфо

(067) 520-23-28

Email: budbiz@budinfo.org.ua

ICQ: 589901742

Tweet
Комментарии:

Пока никто не оставил комментарий.
 

Добавьте свое мнение:

Имя:
Email:
Антиспам: Сколько будет 3 плюс 2?
Коментарий:
(до 500 символов)
 





Емкости



Спонсоры раздела: