Email
Пароль
?
Войти Регистрация
Вы находитесь здесь:   Главная > БудНовости

Архитектор Алексей Панин: Я строю не для души, я – вкладываю душу

 
Tweet

Существует категория творцов, которые хорошо знают дело и неотступно следуют принципам своей работы, не отвлекаясь на тусовки и гламурную мишуру. Алексей Панин именно из таких людей. Создав в 2003 году архитектурно-строительную компанию Post Scriptum, он посвятил себя созданию красивых, рациональных и правильных с точки зрения архитектуры объектов, которые должны  украшать наш город.

Алексей одессит и главное – одесский архитектор, в его понимании это не только взращенный на одесских традициях мастер, но и человек, чей уровень культуры и уверенности в своих силах, позволяет создавать новое и не бояться внедрять его в жизнь. Являясь одним из самых талантливых и успешных выпускников Одесской государственной академии строительства и архитектуры, в процессе работы над собой, он сохранил свежий и открытый взгляд на свою профессию, объединив его с опытом и ответственностью перед городом и его будущими жителями, которые наверняка, не раз столкнутся с реализованными им проектами. А это такие объекты как, ЖК «Радужный» на поселке Таирово, рекреационный комплекс Luxury de Sovinyon с дайвинг-центром, многочисленные жилые комплексы, элитные коттеджи, загородные дома. В свое время Алексей был главным архитектором многих проектов в городе Ильичевске, результатом этой работы стали 9-й микрорайон Ильичевска, который состоит из ЖК «Обыкновенное чудо», «Европейский», «Токио» и Skytech, а также мультиформатный рекреационный комплекс «Бриз» под Ильичевском. Кроме того, компания Алексея Панина Post Scriptum создала известный многим одесситам, да и украинцам тоже, центр культуры вина «Шабо».

Одним из постулатов нашей компании, – подчеркивает Алексей, – является неразрывная связь создания архитектурных образов, девелопмента и  реализации собственных идей. Мы отдаем себе отчет в том, что работаем в четко сформировавшейся коммерческой среде, а не только лишь воплощаем собственные амбиции, создавая концептуальные объекты. Поэтому мы создали подразделение P.S.Stroy, которое берет на себя ответственность за все этапы строительства.

Алексей Панин является своего рода первопроходцем. Свой потенциал и видение архитектурного процесса он реализует в новых, амбициозных проектах, таких как, например, многофункциональный водно-спортивный тематический парк на базе яхт-клуба в курорте Грибовка на 168 гектарах. Этот комплекс уникален по своей задумке и не имеет аналогов в Украине. В будущем он, непременно, привлечет в Одессу поток инвесторов и туристов. Это будет марина свыше чем на тысячу мест, и частные дома, и детская школа яхтинга, и серьезна рекреационная инфраструктура. Все это очень удобно и комфортно с точки зрения бизнеса, ведь инвестор сможет реализовывать проект поэтапно, так что сейчас мы активно двигаемся к воплощению этой идеи, – рассказывает Алексей. Развитие новых территорий для меня и моей компании наиболее интересная и актуальная тема. Я понимаю, насколько это важная миссия, ведь на мне лежит ответственность с самого начало создать современный, удобный, красивый и проект, которым будут с удовольствием пользовать еще несколько поколений людей.

Кроме того, Алексей уверен, что Украине XXI века необходимы новые образы, которые бы наиболее точно передавали стремление нации к возрождению и благосостоянию. И одной из точек приложения своих усилий, Алексей, видит городскую среду. В своей творческой миссии архитектора, а не ТОП-менеджера крупной компании, я хотел бы больше участвовать в проектах ориентированных на развитие моего родного города, – рассказывает Алексей. – Это может быть как реконструкция и реставрация памятников архитектуры, так и строительство новых объектов, которые работали бы на имидж Одессы, как современного, красивого и европейского города.
Tweet
Комментарии:

Пока никто не оставил комментарий.
 

Добавьте свое мнение:

Имя:
Email:
Антиспам: Сколько будет 3 плюс 2?
Коментарий:
(до 500 символов)
 





Емкости



Спонсоры раздела: