Внимание. Вы не зарегистрированы. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться...
 
 
Email
Пароль
?
Войти Регистрация
Вы находитесь здесь:   Главная > Буд-Новости
Поиск 

Разрешительная документация в строительстве. Ценообразование в строительстве. Определение сметной стоимости строительства.

 
Tweet

Уважаемые пользователи библиотеки БудИнфо, приглащаем Вас посетить семинар 12-13 марта на тему:

Новая разрешительная документация в строительстве.

Ценообразование в строительстве.

Определение сметной стоимости строительства (в строительстве). 

 Практические вопросы. договорные отношения и тендеры в строительстве.

Новый ДСТУ - Н Б В.1.2-16: 2013 для определения категории сложности
Штрафы за занижение категории сложности - от 100 000 гривен.

Место проведения: Киев пл. Л. Украинки, 1 Здание Облгосадминистрации , вход с левой стороны кафе «ПЕРЛИНА ПЕЧЕРСЬКУ»

Для участия необходимо:

Отправить регистрационные данные: ФИО участника, реквизиты организации, по адресу: , получить счет, оплатить участие.

Для контактов: 067 520-23-28

В работе семинара принимают участие: главные специалисты, руководящие работникии ведущие специалисты которые разрабатвали нормативные документы по вопросам   строительной   деятельности, ценообразовании и экономики строительства в Украине. 

Программа практикума:
1. Основные вопросы деятельности Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины на современном этапе.

2. Новый порядок получения разрешительных документов на выполнение подготовительных и строительных работ и ввода объектов строительства в эксплуатацию. Усиление и персонификация ответственности за нарушение технического регламента и строительных норм и правил.
3. Современное состояние нормативно-правовой базы ценообразования в строительстве.
4. Определение стоимости строительства на всех стадиях инвестиционного процесса(инвесторская сметная документация, договорная цена, расчеты за объемы выполненных работ) в том числе порядок вычисления массы прибыли, расчета средств, необходимых на покрытие дополнительных расходов, связанных с инфляционными процессами, рисков участников строительства, других расходов, учитываемых в сводном сметном расчете (на возведение разборку титульных временных зданий и сооружений, содержание службы заказчика и т.д.).
5. Возможность включения в ССР расходов подрядчика на развитие собственной базы производства и пополнение парка строительных машин и механизмов.
6. Учет стоимости строительства средств на покрытие отчислений на развитие социальной и инженерно - транспортной инфраструктуры населенных пунктов.
7. Формы КБ-2в и КБ-3 их суть и особенности использования.
8. Особенности определения стоимости работ по реконструкции и ремонту зданий и сооружений, ремонта оборудования и оборудования.
9. Особенности определения стоимости пусконаладочных работ и включения ее в сметную стоимость строительства.
10. Разработка ресурсных сметных норм на строительно-монтажные работы, а также на эксплуатацию строительных машин и механизмов, которые отсутствуют в действующий базе.
11. Порядок оформления скорректированной сметной документации подлежащей переутверждению.
12. Нормативно-правовые аспекты установления прав и обязательств участников строительства.
13. Современное состояние и перспективы развития нормативно-правовой базы ценообразования в строительстве в части проектно-изыскательских работ.
14. Проектная документация в строительстве - стадии проектирования. Последние изменения в порядке разработки проектной документации.
15. Новая редакция Порядка разработки проектной документации на строительство объектов. Государственные строительные нормы ДБН А.2.2-3-2012 «Состав и содержание проектной документации на строительство».
16. Особенности определения сметной стоимости проектных (калькуляционный и нормативный метод) и изыскательских работ.
17. Цена тендерного предложения (договорная цена), проведение взаиморасчетов за объемы выполненных проектно-изыскательских работ. Осуществление авторского надзора во время строительства объекта архитектуры.
18. Новое в проведении экспертизы проектов строительства с учетом положений Закона Украины N 3038-V от 17.02.11р. «О регулировании градостроительной деятельности» и Закона Украины № 4220-VI от 22.12.2011 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности и совершенствования государственного регулирования в сфере градостроительной деятельности».
19. Практические вопросы контроля стоимости в строительстве.
20. Особенности налогообложения в строительстве в условиях действия Налогового кодекса.
21. Новый порядок принятия в эксплуатацию законченного строительством объекта.Механизм и условия принятия в эксплуатацию. Порядок созыва и работы приемной комиссии. Сроки и документация, необходимая для работы комиссии. Свидетельство - как основание для ввода в эксплуатацию.
22. Что такое объект незавершенного строительства. Законодательное определение. Какие документы свидетельствуют о статусе объекта незавершенного строительства. Основные права и обязанности собственника объекта незавершенного строительства.
23. Анализ возможных путей приобретения объекта незавершенного строительства. Продажа строительных материалов. Передача имущественных прав по инвестиционным договорам. Передача функций заказчика строительства. Заключение инвестиционного договора. Заключение договора о совместной деятельности. Порядок продажи объектов незавершенного строительства на аукционе (конкурсе).
24. Новая редакция Закона Украины "О государственной регистрации имущественных прав на недвижимость и их ограничений".
25. Особенности закупки работ и услуг в строительстве с учетом норм ЗУ о госзакупках. Квалификационные требования к подрядчикам, особенности расчета цены предложения при закупке работ. Закупка дополнительных работ, возникающих в процессе выполнения подрядного договора.
26. Договор подряда в строительстве. Правовой режим договора подряда на капитальное строительство: существенные условия договора, общие условия заключения договора подряда (Постановление КМУ от 01.08.2005 г. № 668), образец договора подряда, принцип генерального подряда (генеральный подрядчик и субподрядчики), лицензирование деятельности подрядчика. Использование гарантийных сроков; скрытые дефекты. Вариантность цены подрядных договорах. Закупка оборудования в составе подрядного договора. Условия заключения договоров подряда по результатам тендера. Новое в порядке выполнения подрядных договоров. Контроль за исполнением договора. Ответственность по договору строительного подряда (в т.ч. имущественное). Порядок расторжения договора подряда, в т.ч. в одностороннем порядке. Взаимоотношения «подрядчик-субподрядчик» (расчеты, распределение ответственности, сроки, возмещение убытков). Восстановление нарушенных интересов организации (предприятия). Случаи признания подрядных договоров недействительными. Типичные ошибки. Налоговые последствия: альтернативные режимы налогообложения, первая поставка жилья. Риски оформления права собственности (в свете нового порядка, который вступил в силу с 1 января 2013г.).
27. Договор о совместной деятельности (простое товарищество). Правовой режим договора о совместной деятельности: характер, особенности, существенные условия договора. Общеправовые риски и сфера применения. Модели совместной деятельности. Регистрация договоров и налоговый учет. Налоговые последствия. Риски оформления права собственности (в свете нового порядка, который вступил в силу с 1 января 2013г.).
28. Договор купли-продажи и предварительный договор. Правовой режим и сфера применения договоров купли-продажи недвижимости, купли-продажи объекта незавершенного строительства, договора резервирования. Заключение предварительного договора по строящейся. Налогообложение. Риски оформления права собственности (в свете нового порядка).
29. Договор купли-продажи имущественных прав. Особенности договора купли-продажи имущественных прав. Возможно ли заключение такого договора застройщиком? Налогообложение. Риски оформления права собственности (в свете нового порядка).
30. Договор поручения (комиссии). Правовой режим: договор поручения, договор комиссии, агентский договор. Общеправовые риски и сфера применения. Модели посреднических договоров. Налогообложение Риски оформления права собственности.
31. Инвестиционный договор. Общеправовые риски и сфера применения. Налоговые последствия. Риски оформления права собственности (в свете нового порядка с 1 .01.2013 г.).
32.  Плата за землю под объектами недвижимости. Земельный налог: кто является плательщиком. Когда владелец и арендатор становится плательщиком земельного налога? С какого момента наступает обязанность уплачивать земельный налог? Расчет, декларирование и уплата земельного налога при аренде здания (части). Льготы при оплате за землю и их применения. Ответственность за неуплату земельного налога для владельца и арендаторов

Для участия необходимо:

Отправить регистрационные данные: ФИО участника, реквизиты организации, по адресу: , получить счет, оплатить участие.

Для контактов: 067 520-23-28

Каждому участнику предоставляется:
Комплект учебно-методических материалов; 
Диплом о повышении квалификации по данной тематике.

Стоимость участия в семинаре:
2200.00 грн. - за одного участника.
Для второго и третьего участника скидки 5% и 7% соответственно

В стоимость входит: информационно-консультационное обслуживание, сборник материалов, обед в ресторане, обсуждение докладов и обмен мнениями с лектором.

Регламент семинара: 10.00-17.30. Обед 13.00-14.30.
Регистрация с 9.00 в холле

 

 
Tweet
Комментарии:

Пока никто не оставил комментарий.
 

Добавьте свое мнение:

Имя:
Email:
Антиспам: Сколько будет 3 плюс 2?
Коментарий:
(до 500 символов)