Email
Пароль
?
Войти Регистрация
Вы находитесь здесь:   Главная > БудНовости

Разрешительная документация в строительстве от А до Я. Новые правила регистрации и оформления прав на объекты недвижимости.

 
Tweet

Уважаемые пользователи библиотеки БудИнфо, предоставляем Вашему вниманию обновленный тренинг на тему:

Разрешительная документация в строительстве от А до Я. Новые положения и тенденции в регулировании строительной деятельности в Украине. Новые правила регистрации и оформления прав на объекты недвижимости.

·         Новые формы документов на проведение подготовительных и строительных работ;

·         новое законодательство о проведении технической инвентаризации;

·         новые формы актов архитектурно-культурного контроля.

5 января 2013 года вступил в силу  Закон Украины № 5496-VI от 20.11.2012 г., которым внесены значительные изменения в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности» (далее – «Градостроительный Закон»). 

Разрешительная процедура в строительстве является одним из наиболее сложных процессов для участников строительства с точки зрения временных и финансовых затрат. В связи с этим актуальным является понимание всех стадий прохождения данной процедуры, а также ее документального обеспечения. Важность данного вопроса также связана с принятием Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», который полностью изменил состав, порядок и сроки получения разрешительных документов в строительстве. Об особенностях прохождения разрешительной процедуры в строительстве, оформления разрешительной документации, а также проблемных моментах, возникающих в процессе получения данной документации Вы сможете узнать на семинаре.

Дата: 4 апреля 2013г.

Место проведения: Гостиница «Мир» пр. 40-летия Октября 70, ст. метро «Голосеевская»

Регистрация: 067 520-23-28,

Отправить заявку на участие

Программа семинара

1. История строительных реформ в Украине. Какие из нормативных актов СССР действуют поныне.
2. Система нормативных актов в строительстве. Особенности применения строительных норм и стандартов.
3. Строительная терминология. Кто такой заказчик, отличается ли он от застройщика, особенное положение проектировщика и подрядчика
4. Планирование территорий. Уровни планирования территорий
5. Градостроительный мониторинг и кадастр – особенности проведения и функционирования
6. Общая характеристика последних изменений в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности». Какие изменения ожидаются в ближайшее время.
7. Градостроительная документация, отдельные виды градостроительной документации
8. Генеральный план населенного пункта, как главный вид градостроительной документации. Доступна ли информация из генерального плана для застройщиков
9. План зонирования. Детальный план территории. Как разрабатываются. Что такое функциональные зоны. Какие виды функциональных зон существуют.
10. Соотношение зонирование (зонинга) и целевого назначения земли. Проблемные моменты.
11. Особенности регулирования земельных отношений при осуществлении градостроительной деятельности. Что изменилось в 2013 году?
12. Новый порядок продажи прав на государственные и коммунальные земли.
13. Разрешительная процедура в строительстве (этапы прохождения). Как изменилось понятие исходных данных, что в них входит?
14. Градостроительные условия и ограничения для строительства, понятие, порядок получения; (разъяснение проблемных моментов).
15. Технические условия: порядок получения, основные проблемы.
16. Проектная документация на строительство. Стадии проектирования. Последние изменения в порядке разработки проектной документации.
17. Определение категории сложности объекта строительства. Процедура и особенности в свете последних изменений.
18. Разбираем ДБН А.2.2-3-2012 «Состав и содержание проектной документации на строительство».
19. Экспертиза в строительстве: когда проведение обязательно, какие предприятия могут ее выполнять (критерии отбора).
20. Подготовительные работы: что к ним относится, какова процедура согласования? Противоречия в нормативных документах.
21. Строительные работы: заполнение уведомления, декларации, получение разрешения на выполнение строительных работ. Последние изменения в формах и порядке заполнения.
22. Упрощенная процедура строительства (МАФ, частные дома), строительный паспорт, порядок получения - Строительный паспорт (варианты использования и порядок получения).
23. Временные сооружения для осуществления предпринимательской деятельности. Новый порядок в соответствии с приказом Минрегионстроя и ЖКХ № 244 от 21.10.2011 г.
24. Паевое участие в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры.
25. Соотношение паевого взноса с обязательствами по уплате средств в целевой фонд и передаче жилья, действительность этих обязательств в новых условиях, судебная практика.
26. Принятие построенного объекта в эксплуатацию. Порядок заполнения документов согласно постановлению КМУ № 461 от 13.04.2011 г. Проблемные моменты
27. Подключение к сетям построенных объектов. Новации в регулировании подключения сетей в свете Закона № 5021 – VI.
28. Ввод в эксплуатацию в судебном порядке: возможности, последствия. Разбираем судебную практику: что можно, а что нельзя оформить в судебном порядке
29. Новый статус БТИ. Техническая инвентаризация построенных объектов строительства. Разбираем изменения в порядок осуществления технической инвентаризации.
30. Государственный архитектурно-строительный контроль: как реализуют его инспекции новые полномочия.
31. Виды и порядок осуществления проверок ГАСК. Как нужно себя вести в случае проверок
32. Судебная практика обжалования действий инспекций ГАСК в 2012-2013 году. Проблемы подведомственности споров с ГАСК с учетом Письма ВХСУ от 22.01.2013 г. N 01-06/84/2013 Новые размеры штрафов для участников строительной деятельности.

Бизнес-тренер
Павленко Дмитрий - директор Всеукраинской Третейской Лиги, автор публикаций в специализированном издании «Строительная деятельность: Земля. Инвестиции. Учет».

Скачать подробную программу семинара.

Анкета-Заявка на участие. (Мы перезвоним и ответим на все Ваши вопросы)

ФИО
Email
Телефон

КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:
- Комплект учебно-методических материалов;

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:
1300.00 грн. - за одного участника.
Для второго и третьего участника скидки – 5% и 7% соответственно.

В стоимость входит: информационно-консультационное обслуживание, сборник материалов, кофе-брейк, обед в ресторане, обсуждение докладов и обмен мнениями с тренером.
Регистрация с 9.00 в холле.

Организатор: Бизнес Центр «Национальный»

Тематика тренинга всецело охватывает сферу развития и продвижения бизнеса, а расходы за участие относятся к составу валовых (ст. 5 «ЗУ о налогообложении прибыли предприятий»), которые связаны с подготовкой, организацией и управлением производства. Всем участникам предоставляется комплект бухгалтерских документов: оригиналы договора, акта и счета.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь:

менеджер проекта БудИнфо (067) 520-23-28 Email: budbiz@budinfo.org.ua

 
Tweet
Комментарии:
Всего комментариев: 2
От: Валентин Дата: 2013-03-26 14:53:45

Когда возникает ответственность проектной организации (штраф) за занижение категории сложности? Впервые она записывается в задание на проектирование.

От: Коля Дата: 2013-03-26 09:48:49

а где пункт о закладке проектной документации в страховой фонд документации украины...


Добавьте свое мнение:

Имя:
Email:
Антиспам: Сколько будет 3 плюс 2?
Коментарий:
(до 500 символов)