Email
Пароль
?
Войти Регистрация
Вы находитесь здесь:   Главная > БудНовости

Инженерно-экономическое сопровождение строительства

 
Tweet

Прибыльность объекта строительства напрямую зависит от уровня специалистов, которые работают над проектом.  В наше время, ценность кадров определяется уровнем их практического опыта, умением применять свои знания на практике.  Квалифицированный специалист – это залог успешности в работе.

Уважаемые пользователи библиотеки БудИнфо, предоставляем Вашему вниманию 2 уникальных авторских семинара от нашего партнера ДП «Фесто», на тему:

1. «ИНЖЕНЕРНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ ЧАСТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»
скачать программу

2.«БЮДЖЕТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. ПРАКТИКА ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ, ПЛАНИРОВАНИЯ И СОСТАВЛЕНИЯ ТИТУЛОВ СТРОЕНИЯ ВСЕХ УРОВНЕЙ»
скачать программу

Данные семинары будут интересны руководителям, экономистам, сметчикам, планировщикам строительного производства.
Программа семинара

1.«ИНЖЕНЕРНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ ЧАСТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»

Дата:05.04.2012

Место проведения: г. Киев, ул. Борисоглебская, 11

Цель: обучение инженерно-экономического персонала частных заказчиков строительства и подрядных организаций сопровождения бюджетирования строительства на всех этапах: от предпроектной стадии - до сдачи объектов в эксплуатацию.
Часть первая: Ценообразование.

Начальный тест-тренинг
Лекция: "От освоения государственных средств бюджета по ДБН - к эффективности бюджетирования частного строительства, от сметчика - до руководителя строительного проекта"

1. Отличие частного инвестирования государственного. Что из государственных норм и правил действующей в рыночных отношениях строительной отрасли Украины.

2. Опыт определения стоимости строительства в экономически развитых зарубежных странах.

3. Технология строительства - как основа строительного процесса, ресурсная база единичной расценки и стартовая площадка профессионального роста сметчика.

4. Что такое бюджетирование и его виды в частном строительстве.

5. Капитальные вложения и инвестиции - что в них общего и разное.

6. Главное из главных - прогнозирование доходности инвестирования строительства, его методы и формы.

7. Общие принципы ценообразования и 6 видов цены строительства.

8. Этапы оценки проектов.

9. Жесткая и мягкая составляющие сметной стоимости проекта. Два вида смет частного строительства.

10. Предпроектная работа руководителя строительного проекта. Разработка концепции и предпроектное технико-экономическое обоснование. Выдача задания на проектирование. Учет в проекте всех ценовых факторов организации строительства.

11. Выбор генподрядной организации, ее роль в осуществлении проекта инвестирования. Основные вопросы договора подряда. Принятие обоснованных накладных расходов. Экономические санкции договора подряда.

12. Основы маркетинга и девелопмента - как обязательная составляющая знаний руководителя строительного проекта. Роль руководителя проекта в координации функций отделов Заказчика строительства.

13. Совместные предложения по развитию эффективных рыночных отношений в строительстве на основе передового зарубежного опыта и итогов семинара.
Мастер-класс: «Примеры определения стоимости на разных этапах инвестирования и виды расценок сметной стоимости. Рассмотрение примеров зарубежного и украинского Интернет проектов обеспечения эффективности инвестиций»
Заключительный тест-тренинг
Деловая игра:

1. Определение ресурсов сметы отдельного конструктива здания

2. Обоснование Инвестору эффективности вложения инвестиций

3. Определение альтернативного метода решения сложной технологической задачи строительства.

 

Программа семинара

2.«БЮДЖЕТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. ПРАКТИКА ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ, ПЛАНИРОВАНИЯ И СОСТАВЛЕНИЯ ТИТУЛОВ СТРОЕНИЯ ВСЕХ УРОВНЕЙ»

Дата: 04.04.2012 г.

Киев, ул. Борисоглебская, 11
Часть первая: Ценообразование.

1. Начальный тест-тренинг

2. Лекция: Практика использования ценообразующих ДБН при определении сметной и текущей фактической стоимости строительства. Практическое решение проблемных вопросов ценообразования в условиях современного состояния организации и нормативного обеспечения строительства.

3. Мастер-класс: «Практика определения фактической достоверной стоимости материалов в КБ-2в, общепроизводственных, административно-хозяйственных и заготовительно-складских расходов».

4. Заключительный тест-тренинг

5. Деловая игра: «Ценообразование на всех уровнях инвестиционного процесса».

6. Выполнение практических заданий в рамках деловой игры: составление текстовой части локальных сметных расчетов; подготовка предложений для наполнения стоимости строительства на предпроектной и проектной стадии; подготовка положений договора генерального подряда по достоверному и полному определению фактической ежемесячной стоимости строительства; определение предупредительных мер в работе сметчика и экономиста по минимизации замечаний контролирующих органов в вопросах определения стоимости строительства на всех уровнях инвестирования.
Часть вторая: Титулы, планы, учет.

1. Начальный тест-тренинг

2. Лекция презентация: От локальной сметы к сводному сметному расчету, титулы, планы, учет: Особенности расчета ССР, практика составления и содержание титула строения, титула переходного строения. Правила формирования капитальных вложений (расчета необходимой суммы финансирования) очередного года строительства. Расчет стоимости основных фондов. Контроль использования сметного лимита стройки и лимита годового плана капитальных вложений.

3. Мастер - класс по составлению внутристоительных титулов строений с различными сроками строительства.
Заключительный тест-тренинг

4. Практические занятия: Расчет показателей для ОСТС строения с двумя объектами. Определение необходимого объема финансирования (капитальных вложений) для переходного и заключительного года строительства.

5. Ответы на вопросы

Автор и ведущий: Ярич В.Л., экономист-сметчик, опыт работы на инженерно экономических должностях заказчиков и подрядчиков строительства 35 лет.
Стоимость участия одного слушателя составляет 1411,00 грн.

В стоимость входит: участие в семинаре, раздаточные материалы, альбом актуальной законодательной базы с бесплатным обновлением в течение 30 дней с даты проведения семинара, консультации по электронной почте, именной сертификат, обед, кофе-паузы.
Оплата после регистрации, согласно счету.
Организатор: ДП «Фесто»

Отправить заявку на участие

ФИО
Телефон
Email

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь:

Дмитрий – менеджер проекта БудИнфо

(067) 520-23-28

Email: budbiz@budinfo.org.ua

Tweet
Комментарии:

Пока никто не оставил комментарий.
 

Добавьте свое мнение:

Имя:
Email:
Антиспам: Сколько будет 3 плюс 2?
Коментарий:
(до 500 символов)
 


Спонсоры раздела: