Email
Пароль
?
Войти Регистрация
Поиск 


Конвенция 113 О медицинском осмотре рыбаков ( 113 )

Название (рус.) Конвенция 113 О медицинском осмотре рыбаков
Кем принят Не определен
Тип документа Конвенция
Рег. номер 113
Дата принятия 01.01.1970
Дата внесения изменений 01.01.1970
Статус Действующий
Документ доступен в архиве в формате MS Word
Документ предоставляется совершенно бесплатно, без СМС или другой скрытой оплаты.
Скачивание доступно только зарегистрированным пользователям.
Зарегистрируйтесь сейчас и получите свободный доступ ко всей базе документов - ДСТУ, ГОСТ, ДБН, Снип, Санпин




Скачать документ бесплатно!


Предварительный просмотр:

КОНВЕНЦИЯ 113

 

Конвенция о медицинском осмотре рыбаков 1

 

 

Генеральная Конференция Международной Организации Труда, созванная в Женеве Административным Советом Международного   Бюро Труда и собравшаяся 3 июня 1959 года на свою сорок третью сессию, постановив принять ряд предложений о медицинском осмотре рыбаков, что является частью пятого пункта повестки дня сессии, и решив придать этим предложениям форму международной конвенции, принимает сего девятнадцатого дня июня месяца тысяча девятьсот пятьдесят девятого года нижеследующую Конвенцию, которая может именоваться Конвенцией 1959 года о медицинском осмотре рыбаков:

 

Статья 1

 

1. В целях настоящей Конвенции, термин «рыболовное судно» охватывает все корабли или суда любого типа, государственные или частные, занятые морской ловлей в соленых водах.

 

2. Компетентный орган власти, по консультации с соответствующими организациями владельцев рыболовных судов и рыбаков, где таковые организации существуют, может освободить от применения положений настоящей Конвенции суда, обычно не выходящие в море больше чем на трое суток.

 

3. Настоящая Конвенция не охватывает рыбной ловли в портах, гаванях и устьях рек, или лиц, занимающихся рыбной ловлей в виде спорта или для развлечения.

 

Статья 2

 

Никто не допускается к работе на любой должности на рыболовном судне без предъявления свидетельства о пригодности к работе, на которую он нанимается для выхода в море, за подписью врача, уполномоченного на то компетентным органом власти.

 

Статья 3

 

1. Компетентный орган власти, по консультации с соответствующими организациями владельцев рыболовных судов и рыбаков, где таковые существуют, устанавливает характер медицинского осмотра и перечень сведений, которые должны быть занесены в медицинское свидетельство.

 

2. При определении характера медицинского осмотра должным образом учитываются возраст подлежащего осмотру лица и характер работы, которую он должен выполнять.

 

3. В частности, в медицинском свидетельстве удостоверяется, что данное лицо не страдает болезнью, которая может обостриться из-за службы в море или сделать его непригодным к такой службе, или же представить опасность для других лиц, находящихся на борту.

 

Статья 4

 

1. В отношении лиц моложе 21 года медицинское свидетельство действительно в течение не более одного года со дня его выдачи.

 

2. В отношении лиц, которым исполнился 21 год, компетентный орган власти устанавливает срок действия медицинского свидетельства.

 

3. В случае истечения срока действия медицинского свидетельства во время рейса, свидетельство сохраняет силу до окончания рейса.

 

Статья 5

 

Будут приняты меры для того, чтобы обеспечить лицу, получившему в результате осмотра отказ в выдаче медицинского свидетельства, возможность переосвидетельствования врачом или врачами, назначенными в качестве контрэкспертов и выбранными среди врачей, независимых от каких-либо владельцев рыболовных судов или организаций владельцев рыболовных судов или рыбаков.

 

Статья 6

 

Официальные документы о ратификации настоящей Конвенции направляются Генеральному Директору Международного Бюро Труда для регистрации.

 

Статья 7

 

1. Настоящая Конвенция связывает только тех Членов Международной Организации Труда, чьи документы о ратификации зарегистрированы Генеральным Директором.

 

2. Она вступает в силу через двенадцать месяцев после того, как Генеральный Директор зарегистрирует документы о ратификации двух Членов Организации.

 

3. Впоследствии настоящая Конвенция вступает в силу в отношении каждого Члена Организации через двенадцать месяцев после даты регистрации его документа о ратификации.

 

Статья 8

 

1. Любой Член Организации, ратифицировавший настоящую Конвенцию, может по истечении десятилетнего периода с момента ее первоначального вступления в силу денонсировать ее посредством акта о денонсации, направленного Генеральному Директору Международного Бюро Труда для регистрации. Денонсация вступает в силу через год после регистрации акта о денонсации.

 

2. Каждый Член Организации, ратифицировавший настоящую Конвенцию, который в годичный срок по истечении упомянутого в предыдущем пункте десятилетнего периода не воспользуется своим правом на денонсацию, предусмотренным в настоящей статье, будет связан на следующий период в десять лет и впоследствии сможет денонсировать   настоящую Конвенцию по истечении каждого десятилетнего периода в порядке, установленном в настоящей статье.