Внимание! Вы не авторизированы. Войдите на сайт

Email
Пароль ?
или зарегистрируйтесь если вы еще не зарегистрированы
Предлагаем ознакомится с полезной информацией

Феномен БТИ

Наверное, известно, что БТИ – это некоторого рода «заколдованное» место с многочисленными очередями, нередко можно простоять часами в очереди, что б занять место в другой очереди.  Как и любая другая бюрократическая структура в нашей стране она мало  оптимизирована под клиента, хотя оптимизация под  взятку есть.

бти бти

Это очереди к окну выдачи справок-характеристик и на подачу документов для изготовления технических паспортов и справок-характеристик. Каждая занимает от 4 до 6 и более ЧАСОВ!!!

 

Основные услуги, которыми занимается БТИ это: выписка из реестра (она же справка-характеристика), регистрация документов на право собственности, изготовление тех паспорта, экспертная оценка недвижимости, узаконение перепланировок и «самостроя»…

Для примера, очень коротко, что б решить вопрос по узаконению «самостроя», скажем так дачного домика, то Вас ждет длинная судебная процедура по признанию, что этот домик Ваш, (намного проще будет, если есть право собственности на землю). Следующим шагом  - это регистрация в БТИ, проведения технической инвентаризации, получение тех паспорта. Каждая из этих процедур занимает уйму времени, требует знаний и правильных контактов, что б решить вопрос. 

На основе не совершенности системы работы БТИ, ее моральной устарелости - возникает масса фирм-решал, которые за определенные суммы решат Ваши вопросы. Например, выписка из реестра Вам обойдется в 900-1400 грн., сроки – 30 дней, ясно, что часть денег идет нужным людям на взятку, часть – это доход фирмы.  Выходит, что б получить справку – нужно заплатить немалую сумму денег и еще ждать 30 дней (!!!) – абсурд, и вот в этом абсурде кроется феномен: само БТИ, возможно, заинтересовано в таком состоянии дел, а именно человек не хочет тратить свое время и нервы, а обращается к фирме-решале. Не удивительно будет, что непосредственными руководителями таких фирм есть работники БТИ.

Как известно, все познается в сравнении, чтоб понять проблемность  данного вопроса предлагаю просмотреть видео, в котором сравнивается работа украинского и, как сейчас модно сравнивать, грузинского БТИ.

 

 

 

Как видно, наши грузинские друзья преуспели в реформе БТИ, ту же выписку с реестра можно оформить через интернет, а не платить 900 грн. и ждать 30 дней.)  Мы пока не Грузия, и неизвестно когда у нас наступят такие же реформы, а вопросы с БТИ требуют решения, и возникает вопрос, «что же делать?». Можно обратиться в фирму, где Вам помогут или же все делать самому.

В наше время, когда информация и знания приобретают все большую цену, одним из способов решения данного вопроса - это посещение семинаров, где Вам: объяснят, предоставят информацию, ответят на Ваши вопросы.

Уважаемые пользователи онлайн-библиотеки БудИнфо, предоставляем Вашему вниманию семинар от «Бизнес-Центра «Национальный»:

 

Самовольное строительство (реконструкция, перепланировка): легальные способы узаконивания объекта.

16 декабря.
г. Киев, бульв. Шевченко, 4, отель   "Cанкт-Петербург"

Посетив данный семинар, вы будете знать:

1. Процедуру получение разрешительной документации на проведение подготовительных и строительных работ.

2. Процедуру получение сертификации соответствия, на основании акта ввода в эксплуатацию.

3. Методология, краткое описание,  применения постановления Кабинета Министров Украины №1035 от 09 09 09.

4. Классификация объектов самовольного строительства

5. Виды ответственности застройщика за самовольное строительство

6. Судебная процедура признания права собственности на объекты самовольного строительства

7. Узаконивание объектов, для сооружения (улучшения) которых не требуется разрешение на выполнение строительных работ.

8. Упрощенная процедура узаконивания жилых домов, построенных до 01.01.2008 г.

Лектор:
Павленко Дмитрий Валентинович - директор Всеукраинской Ассоциации БТИ, директор Всеукраинской Третейской Лиги, автор публикаций в специализированном издании «Строительная деятельность: Земля. Инвестиции. Учет».
Представитель - Инспекции государственного архитектурно-строительного комитета г. Киев.

КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:
- Комплект учебно-методических материалов;
- Диплом о повышении квалификации по данной тематике.

 

Осведомлен – значит, вооружен, человек с такими знаниями всегда будет нужным человеком. 

 

Если Вас заинтересовал данный Семинар, заполните анкету, с  Вами свяжется менеджер и ответит на все интересующие Вас вопросы

ФИО
Телефон
Email

 

Скачать подробную программу семинара.

 

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь:

менеджер проекта БудИнфо

(067) 520-23-28

Email: budbiz@budinfo.org.ua

ICQ: 589901742